
ТАМГА предназначена для автоматизации документооборота негосударственных организаций.
Назначением системы электронного документооборота ТАМГА является повышение оперативности и качества принятия управленческих решений, а также повышение эффективности управления в целом за счет перевода организации на использование безбумажных технологий делопроизводства и электронного документооборота, механизмов коллективного использования документов, создания баз данных.
ТАМГА представляет собой ведомственную информационно-справочную систему для обработки и обмена электронными документами (ЭД) между подразделениями организации.
В системе производится обработка ЭД, создаваемых и используемых в делопроизводстве. Система автоматизирует технологические процессы подготовки, регистрации, структурирования, маршрутизации, хранения, поиска и обработки ЭД, авторизации доступа к ЭД, рассылки ЭД.
В ТАМГА реализована электронная цифровая подпись Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан.
Задачи СЭД
- создание единой внутриведомственной Базы Данных учёта внешней и внутренней корреспонденции;
- предоставление механизмов для коллективной работы с проектами документов;
- предоставление функций для обеспечения контроля исполнительской дисциплины;
- автоматизация процессов получения статистики;
- обеспечение возможности электронного документооборота организации и структурных подразделений с использованием электронной цифровой подписи Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан.
Перечень функций
- регистрация входящей корреспонденции;
- регистрация исходящей корреспонденции;
- регистрация внутренних организационно - распорядительных документов организации;
- регистрация писем и обращений граждан;
- создание проектов электронных документов;
- согласование и утверждение проектов электронных документов по заданным и произвольным маршрутам согласования;
- контроль за исполнением документов и поручений руководства;
- подготовка отчетов.
- создание и сохранение документов с помощью Microsoft Word, Excel, PowerPoint или Paintbrush без выхода из системы
Также дополнительно могут быть выполнены следующие работы:
- обследование специфики делопроизводства организации для принятия решения о необходимости разработки дополнительных модулей;
- разработка новых модулей программного обеспечения СЭД для использования в организации.