Перейти к основному содержанию
  • Сотрудники АО НИТ вакцинировались против COVID-19

    Сотрудники АО НИТ вакцинировались против COVID-19

    АО «Национальные информационные технологии» организовало для своих сотрудников пункт вакцинации в стенах компании. Каждый желающий смог получить вакцину против COVID-19, не прерывая рабочий процесс. 

    Кроме того, медицинскими работниками проведена лекция, где врачи рассказали о процессах организации, порядке проведения вакцинации, важности процедуры, о побочных действиях и о симптомах, на которые нужно обратить внимание.

  • Сотрудники АО «НИТ» награждены ведомственными наградами

    Сотрудники АО «НИТ» награждены ведомственными наградами

    Сегодня Ростислав Коняшкин, Председатель Правления АО «Национальные информационные технологии», от себя лично и от имени Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, поздравил и наградил сотрудников компании за вклад в развитие сферы цифровизации и социально-экономическое развитие Республики Казахстан. Награждение приурочено к профессиональному празднику – Дню работников связи и информатизации.

  • В АО «НИТ» прошла конференция профсоюза

    В АО «НИТ» прошла конференция профсоюза

    Сегодня состоялась первая конференция профсоюза АО "Национальные информационные технологии", где были избраны члены правления Локального профессионального союза из числа сотрудников компании.

    В ходе мероприятия рассматривались следующие вопросы: 

    1.    Утверждение Устава Профсоюза.

    2.    Избрание Исполнительного комитета Профсоюза.

    3.    Избрание Председателя и секретаря Профсоюза.

    4. Избрание Ревизионной комиссии Профсоюза.

    5. Утверждение Положений о первичной организации и Ревизионной комиссии.

  • Грантовые программы в рамках проекта «Стимулирования продуктивных инноваций»

    Грантовые программы в рамках проекта «Стимулирования продуктивных инноваций»

    Планируется запуск грантовых программ на создание и внедрение инноваций и новых технологий в рамках реализации Проекта «Стимулирования продуктивных инноваций».

    Целью Грантовой программы является стимулирование сотрудничества между НИИ, университетами, лабораториями научного и инженерного профиля в Казахстане и предприятиями частного сектора для целей улучшения производственных секторов в экономике. А также поддержка коммерциализации отечественных научных разработок.

    Грантовые программы:

    1) Консорциумы производственного сектора I: Центра компетенций.

  • Для казахстанцев, находящихся за границей, доступны 5 новых услуг на eGov.kz

    Для казахстанцев, находящихся за границей, доступны 5 новых услуг на eGov.kz

    Граждане Казахстана, проживающие за пределами страны, теперь смогут заключить или расторгнуть брак, зарегистрировать рождение ребенка, сменить имя, фамилию, отчество и получить справку о смерти с помощью eGov.kz. Готовый документ выдается в посольстве или консульстве Казахстана, за рубежом.

    Услуги были реализованы АО «Национальные информационные технологии» и Министерством цифрового развития, инноваций, аэрокосмической промышленности совместно с Министерством иностранных дел.