Перейти к основному содержанию

Цифровое удостоверение охотника доступно в мобильном приложении eGov Mobile

В мобильном приложении eGov Mobile доступен новый цифровой документ - «Удостоверение охотника». Электронный документ доступен только для граждан оформившим его с января 2023 года.

Цифровое удостоверением охотника можно воспользоваться в приложении eGov Mobile для удостоверения право физического лица на охоту на территории Республики Казахстан.

Для того, чтобы найти новый цифровой документ необходимо авторизоваться в приложении eGov Mobile, на главной странице в разделе «Цифровые документы» из списка документов кликнуть на «Удостоверение охотника» (рисунок – 1).

Цифровой документ – это аналог оригинала документа. В настоящее время сервис «Цифровые документы» мобильного приложении eGov mobile содержит 2 документа (удостоверение личности, паспорт гражданина РК, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, ПЦР тест и свидетельство о рождении и др.), которыми активно пользуются более 11,7 млн. граждан. Все цифровые документы можно предъявлять по месту требования, Законом закреплена равнозначность электронного документа, то есть цифровых документов, их бумажным аналогам.