Перейти к основному содержанию

Отображение данных детей на портале eGov в рамках проекта «Национальный фонд –детям»

На сегодняшний день на портале электронного правительства Egov отображены все дети, данные которых зарегистрированы в базе данных.

В редких случаях возможно, что в цифровых документах некоторые дети не отображаются у своих родителей, либо отображаются некорректно. Однако это не влияет на получение ими выплат – это просто означает, что родственная связь между родителем и ребенком не определена в цифровых документах. Каждый ребенок, являющийся гражданином Казахстана получит выплаты из НацФонда, вне зависимости отображения данных на портале Egov.

Для удобства граждан теперь функция «Добавить ребенка» доступна в разделе цифровых документов и чтобы воспользоваться этой функцией, следуйте указанным ниже шагам:

1) Обновите мобильное приложение eGov Mobile до последней версии.

2) Зайдите в раздел "Семья" в цифровых документах и нажмите кнопку "Добавить ребенка".

3) После чего откроется сервис "Актуализации сведений о детях" в котором, необходимо заполнить все поля, прикрепить свидетельство о рождении и подать заявление.

Заявления обрабатывается от 2 до 5 рабочих дней сотрудниками ЗАГС. По завершении обработки вы получите уведомление, а данные о ребенке отобразятся в цифровых документах.

Следуя этим шагам, вы сможете установить родственную связь с вашим ребенком в цифровых документах eGov.kz и eGov mobile.