Перейти к основному содержанию

Ответы на распространенные вопросы, касающиеся отображения данных в egov mobile в рамках проекта «Нацфонд-детям»

Предоставлены разъяснения по следующим вопросам: «Куда исчез раздел 'Семья' в приложении egov mobile?», «Как исправить ошибочное отображение данных о детях?», «До какого числа возможно добавить ребенка для получения выплат от Нацфонда?», и «Что делать, если в личном кабинете отсутствуют данные о детях?».

Не могу найти раздел «Семья» в мобильном приложении egov mobile, что делать?

- Раздел «Семья» в egov mobile упразднен для удобства граждан. Теперь все данные можно просматривать в разделе «Цифровые документы», разделенном на подразделы: «Мои документы», «Семья» и «Другие документы».

Что делать, если у Вас в мобильном приложении egov mobile отображаются ошибочные данные детей?

- Откройте цифровой документ, где обнаружена ошибка.

В правом верхнем углу найдите три точки и нажмите на них.

Выберите «Сообщить об ошибке».

Попадете в сервис «Актуализация сведений о детях», где заполните необходимые поля, прикрепите свидетельство о рождении и подпишите заявление. Срок рассмотрения от 2 до 5 рабочих дней.

До какого числа нужно добавить ребенка, если данные отсутствуют в мобильном приложении egov mobile для получения выплат на ребенка от Нацфонда?

- Отсутствие данных о ребенке в мобильном приложении egov mobile не влияет на возможность получения выплат от Нацфонда. Вы можете подать заявку на корректировку данных в любое удобное для вас время.

На портале egov.kz в личном кабинете исчезли данные детей, что делать?

- Данные о детях следует проверять в разделе «Цифровые документы» в мобильном приложении egov mobile, предоставляя информацию из единого источника.

Что делать, если у Вас в мобильном приложении egov mobile не отображаются данные детей?

- В цифровых документах в разделе «Семья» нажмите кнопку «Добавить ребенка». Появится «Актуализация сведений о детях», где заполните все необходимые поля, прикрепите свидетельство о рождении и подпишите заявление. Срок рассмотрения от 2 до 5 рабочих дней.

Где смотреть данные о своих детях, если нет мобильного приложения egov mobile?

- Информацию о своих детях можно просмотреть в разделе «Цифровые документы» в популярных банковских приложениях. Рекомендуется также скачать и зарегистрироваться в мобильном приложении egov mobile для удобства использования.