Перейти к основному содержанию

EGov Mobile: «Поздравляем Вас с наступающей годовщиной Вашего брака!»

Такое поздравительное сообщение направляется с помощью push уведомлений в приложении eGov Mobile. Новые обновления позволят напомнить казахстанцам о предстоящих важных датах: о дне рождении, о годовщине свадьбы и уведомлять о сроке окончания документа. 

Push уведомления в приложении eGov Mobile оповещают казахстанцев заблаговременно о дате годовщины свадьбы (отправка производится за 3 дня до самой годовщины), напоминание об истечении срока годности удостоверения личности пользователя (за 30, 15 и 5 дней до срока) и поздравление с днем рождения.

Уведомления помимо текста содержат и кнопки, по которым граждане смогут открыть соответствующую услугу или сервис и подписать документ.

«Сегодня в рамках концепции «Invisible Government» государство незаметно помогает гражданину в различных жизненных ситуациях, самостоятельно предлагая услугу, закрывая его нужду и потребности. Чтобы казахстанцам напомнить о важных датах их жизни, мы запустили push уведомления в приложении eGov Mobile. Также с помощью них заблаговременно напоминаем об окончании срока документа. Более того, граждане будут получать рекомендации по получению тех или иных государственных услуг либо уведомления о проактивных услугах»,- отметил Председатель Правления АО «Национальные информационные технологии Ростислав Коняшкин.

Кроме того, в приложении eGov Mobile в скором времени будут добавляться новые категории уведомлений и помимо обычных сообщений будут проактивные услуги с кнопкой для перехода к предлагаемой услуге.

Отправленные push-уведомления будут доступны для просмотра в мобильном приложении, в разделе «Уведомления». Если не установлено приложение, но при этом присутствует регистрация в Базе мобильных граждан, пользователю будет направлено SMS с информацией о поступлении нового уведомления на мобильное устройство от 1414 со ссылкой на скачивание приложения.

Скачать мобильное приложение можно на платформе App Store для пользователей системы iOS, а также в Play Market и App Gallery для пользователей системы Android.